Студенты групп Р-18(9) и Р-19 вместе с преподавателем Анастасией Дмитриевной Самсоновой побывали на выставке «Шедевры кремлевских мастерских».
В экспозиции были представлены уникальные памятники, которые приехали в Пермь из музеев Кремля! Ребята увидели произведения ведущих мастеров XVII века. На выставке демонстрировались предметы конского убранства и оружейного мастерства того времени: золоченые цепи, расшитые седла, острые сабли, пистолеты, карабины и многое другое! Ребята увидели также церковные атрибуты: облачение, утварь и иконы. Среди последних были представлены знаменитые «Феодор Стратилат» Симона Ушакова и «Николай Чудотворец» Федора Зубова.
Экскурсия помогла студентам познакомиться с культурной и художественной жизнью России семнадцатого века. Ребята в восторге!
Другие новости
Важная информация
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Мы рады сообщить, что у нашего колледжа теперь есть официальный Telegram-канал!
15 апреля
Поздравляем студентов Финансово-экономического колледжа с победой в соревнованиях по плаванию
В командной эстафете команда колледжа заняла 2 место, показав увлечённость и заинтересованность, а также проявив немалое старание, мастерство и настоящую силу воли.
10 апреля
Финансово-экономический колледж на Краевом фестивале «Студенческая весна»
«Ретротеатръ» нашего колледжа — Горецкая Юлия и Бобоев Назир — выступили с номером по пьесе А.П. Чехова «Чайка» в направлении «Театральное» конкурсной номинации «Художественное слово».