Студенты первого курса нашего колледжа приняли участие в осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. Лекции прошли 7 и 9 октября.
Студенты первого курса групп БД1-19 (9), БД2-19(9), Ф-19(9), БУ-19(9) и ДОУ-19(9) прослушали лекции по трем темам:
- «Все про кредит, или четыре правила, которые помогут достичь цели»
- «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования»
- «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»
Ребята познакомились с базовыми понятиями финансовой и банковской сферы: кредитор, заемщик, инвестор и т.д. Также они узнали о принципах грамотного инвестирования и обращения с денежными средствами, о правилах составления финансового плана и о распространенных ошибках в сфере финансов.
Организаторы онлайн-уроков – Центральный банк РФ (Банк России) и ПАО Сбербанк.
Переход в разделы: Колледж Пермь, Колледжи Перми, дистанционное обучение, дистанционный колледж
Другие новости
Важная информация
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Мы рады сообщить, что у нашего колледжа теперь есть официальный Telegram-канал!
Вчера в 08:59
Финансово-экономический колледж поздравляет с Днем Победы!
Сегодня мы отмечаем важную и значимую дату — 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Этот день навсегда останется в нашей памяти как символ мужества, стойкости и единства нашего народа.
8 мая
День Победы в Финансово-экономическом колледже
В преддверии празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне студенты Финансово-экономического колледжа поучаствовали в мероприятиях, в ходе которых ощутили гордость за свою страну и окунулись в атмосферу патриотизма.