Придумать и развить бизнес за 2,5 часа? Легко! В конце ноября прошла ежегодная краевая олимпиада «Ты – будущее Пермского края». В ней приняли участие две команды нашего колледжа: 1 команда – Дмитрий Гильфанов и Вячеслав Хоруженко, 2 команда – Данил Выломов и Глеб Нестеров. Ребята отлично представили наш колледж: Дмитрий и Вячеслав взяли призовое третье место, в Данил и Глеб награждены сертификатом участника.
Сам конкурс был разделен на 4 модуля:
– презентация команды и поиск бизнес-идеи;
– поиск целевой аудитории;
– маркетинговое планирование;
– презентация проекта.
Дмитрий и Вячеслав объединились в команду «Бизнес-машина». Их проектом стал сервис онлайн-обучения для школьников и молодежи. Чтобы продвинуть такой продукт, ребята решили воздействовать на родителей детей-школьников и собственно потребителей продукта. Как вариант развития такого бизнеса, Дмитрий и Вячеслав предложили масштабирование – создание программ для второго образования и повышения квалификации.
Данил и Глеб как студенты направления «Реклама» мыслили в сторону искусства. Как бизнес-идею они предложили видеосалон с услугами съемки видео и мастер-классами по данному направлению. Их целевой аудиторией должны были стать молодые люди, в частности те, кто хочет больше узнать о культуре 80-х и 90-х годов.
Наши поздравления ребятам! Новых свершений и побед!
Другие новости
Важная информация
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Мы рады сообщить, что у нашего колледжа теперь есть официальный Telegram-канал!
28 июня
Дорогие студенты и выпускники Финансово-экономического колледжа!
От всей души поздравляем вас с Днём молодежи — праздником энергии, амбиций и ярких идей!
20 июня
Финансово-экономический колледж принял участие в Спартакиаде
Наш колледж показал высокие результаты в соревнованиях по многоборью ГТО и самбо – 5 место, гиревому спорту – 4 место, баскетболу (девушки) – 4 место, плаванию – 4 место, легкой атлетике – 3 место.