7 и 10 декабря в колледже прошли показ фильмов о Великой Отечественной и Второй мировой войнах и прямая трансляция с ветераном Семёновым П.И. Мероприятия приурочены ко Дню героев отечества, который празднуется 9 декабря.
В рамках V фестиваля «ПЕРЕРЫВ НА КИНО» в Финансово-экономическом колледже прошел показ фильмов «Здравствуй, малыш!», «Сообщите только жене», «Гроза и молния морей» и «Бакуров». В центре всех четыре картин – истории ветеранов. Фильмы рассказывают не только о мужестве и отваге ветеранов, сколько об их жизни, семье; о памяти героев и уважении.
Один из фильмов, «Гроза и молния морей», повествует о Павле Ивановиче Семёнове, который в годы ВОв был юнгой Балтийского флота. 7 декабря состоялся телемост с Павлом Ивановичем. Ребята были очень активными и задавали ветерану много вопросов. Он рассказал о службе в годы ВОв, о своем морском и партизанском прошлом, а в конце дал напутствие молодёжи.
Для справки:
«ПЕРЕРЫВ НА КИНО» – молодежный кинофестиваль короткометражных фильмов на тему Второй мировой и Великой Отечественной войнах от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Существует с 2014 г.
Переход в разделы: Колледж Пермь, Колледжи Перми, дистанционное обучение, дистанционный колледж
Другие новости
Важная информация
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу!
Мы рады сообщить, что у нашего колледжа теперь есть официальный Telegram-канал!
14 октября
Секреты успешного гостеприимства или экскурсия в четырехзвездочный отель «New Star»
Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» не сидят на месте, а активно познают секреты будущей профессии.
14 октября
Краевой спортивный фестиваль молодежи «Здоровый край — здоровая Россия»
11 октября в Пермском институте ФСИН прошел IV этап краевого спортивного фестиваля «Здоровый край-здоровая Россия». Мероприятие было организовано с целью патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового и безопасного образа жизни.